Слава героям!
В рамках празднования 70 летия Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов в КУ « Алатырский городской социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» с воспитанниками организовывались экскурсии и целевые прогулки в Парк ветеранов, к памятникам героев ВОВ. Проведена акция « Поздравляем ветеранов»- дети изготовили своими руками праздничные поздравительные открытки и поздравили ветеранов и участников ВОВ на дому.
В учреждении для детей и родителей оформлены стенды « Великая Победа»,» Огненные годы», организована выставка детских рисунков «Никто не забыт!», проведено праздничное мероприятие « Слава героям», где дети исполняли песни, читали стихи о героических подвигах народа, выполняли «боевые» задания, показали инсценировку стихотворения « Девочка с мишкой», об ужасной судьбе детей, которых осиротила война. Ребята почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания и пожелали всем мирного неба над головой.
09. 05 2015г. коллектив учреждения принял участие в городском торжественном шествии к Обелиску погибшим воинам с возложением цветов к Вечному Огню.