Фестиваль «Миллион лепестков»

Фестиваль  «Миллион лепестков»

Вот уже почти четыре месяца Алатырский социально реабилитационный центр для несовершеннолетних реализует грантовый  проект «От первого росточка до яркого цветочка» поддержанный фондом «Соработничество» «Православная инициатива».

В ходе реализации данного проекта воспитанники научились сеять рассаду, ухаживать за первыми всходами, познакомились с азами  ландшафтного обустройства территории и получили новые знания о растениях которые используют для озеленения. Благодаря стараниями наших сотрудников и воспитанников вся территория учреждения преобразилась  появились новые, красивые клумбы, было высажено множество цветов: астры, бархатцы, вербена, петуньи, лобелия и другие.

А  сегодня в учреждении состоялся финальный  цветочный фестиваль «Миллион лепестков», в котором приняли участие не только воспитанники, но и сотрудники центра.  В течении смены дети, создавали свои  композиции из живых и искусственных цветов и природного материала. Подготовка и проведение фестиваля принесла массу впечатлений и прекрасных эмоций.

   

      

 



21 июля 2023
14:33
Поделиться