Оперативно-профилактического мероприятия «Защита»

07.06.2021 года в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Защита» специалистом по социальной работе совместно с ответственным секретарем КДН и ЗП администрации Алатырского района были совершены обследования жилищно-бытовых условий семей, состоящих на профилактических учетах и проживающих в Алатырском районе.

В ходе обследования семей в социально опасном положении фактов ненадлежащего исполнения родителями своих родительских обязанностей и распития спиртных напитков выявлено не было. В семьях наблюдалась нормальная обстановка.

С родителями проводились профилактические беседы на темы: «О вреде алкоголя», «О надлежащем исполнении родительских обязанностей по воспитанию и содержанию детей», «О правилах пожарной безопасности и о безопасности детей в летний период», «О безопасности детей у водоемов».

Семьям были даны консультации по социально-медицинским, социально-правовым, социально-психологическим, социально-педагогическим, а также об организации летнего отдыха и оздоровления детей в период летних каникул.

В ходе патронажей родителям были вручены памятки и буклеты на темы: «Семья в СОП», «Безопасность детей летом», «Безопасный водоем».

Всего в мероприятии участвовало 15 человек

08 июня 2021