Занятость подростков

В мае 2021 г.  в БУ «Алатырский социально реабилитационный центр для несовершеннолетних» Минтруда Чувашии проходит акция «Занятость подростков». В рамках акции специалисты посещают семьи, в которых воспитываются подростки, состоящие на учете в ПДН и КДН. В ходе патронажей обследуются социально-бытовые условия семей, контролируется ситуация в семьях, родителям и детям даются консультации по вопросам трудоустройства несовершеннолетних в летний период, охвата отдыхом и оздоровлением.

В результате акции «Занятость подростков» было обследовано 25 семей в городе и 10 семей в Алатырском районе.

Всем семьям были даны консультации по организации отдыха и оздоровления в летний период. Так же предоставлены памятки и буклеты на тему: «Безопасность детей на водоемах», «Безопасные каникулы», «Занятость подростков в летний период».

25 мая 2021