Урок мужества

Одним из важнейших направлений воспитательной работы в БУ « Алатырский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Минтруда Чувашии является формирование у воспитанников патриотических чувств. С целью формирования у детей представления о подвигах наших воинов, воспитания чувства уважения к людям, отстоявшим нашу Родину в годы тяжёлых испытаний был проведён Урок мужества «Никто не забыт, ничто не забыто» В ходе урока ребята познакомились с героическим прошлым родного города и его героями, узнали много интересного о детях, которые наравне со взрослыми приближали нашу Победу. Затем воспитанники посетили парк Ветеранов, где возложили цветы к памятнику героев Великой Отечественной войны, труженикам тыла и детям войны и почтили память погибших минутой молчания. Задача взрослых при работе по патриотическому воспитанию состоит в сохранении памяти о людях, завоевавших мир на земле, уважительном отношении к ветеранам войны и людям старшего поколения.Одним из важнейших направлений воспитательной работы в БУ « Алатырский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Минтруда Чувашии является формирование у воспитанников патриотических чувств. С целью формирования у детей представления о подвигах наших воинов, воспитания чувства уважения к людям, отстоявшим нашу Родину в годы тяжёлых испытаний был проведён Урок мужества «Никто не забыт, ничто не забыто» В ходе урока ребята познакомились с героическим прошлым родного города и его героями, узнали много интересного о детях, которые наравне со взрослыми приближали нашу Победу. Затем воспитанники посетили парк Ветеранов, где возложили цветы к памятнику героев Великой Отечественной войны, труженикам тыла и детям войны и почтили память погибших минутой молчания. Задача взрослых при работе по патриотическому воспитанию состоит в сохранении памяти о людях, завоевавших мир на земле, уважительном отношении к ветеранам войны и людям старшего поколения.

19 мая 2021