«Дети России-2021 г.»

С 5 по 14 апреля на территории Российской Федерации проводится первый этап ежегодной Всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции "Дети России — 2021".

Целью операции является предупреждение о распространении наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также повышении уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.

Так, 08.04.2021 г. с учащимися ОСП МБОУ «Восходская СОШ» прошла информационная встреча на тему: «Нет наркотикам!

В ней приняли участие инспектор ПДН, ответственный секретарь КДН и ЗП администрации Алатырского района и специалист по социальной работе БУ «Алатырский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Минтруда Чувашии.

Школьникам рассказали о вреде наркотиков, об ответственности за незаконный сбыт.

В конце беседы школьникам были вручены памятки: «Нет наркотикам», «Правда и мифы о наркотиках», «Профилактика наркомании». .

В мероприятии приняло участие 30 человек.

09 апреля 2021