Работа службы " Юная мама"

За март 2021 года специалистами по социальной работе БУ «Алатырский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Минтруда Чувашии совместно со специалистом «Центра медико-социальной помощи женщинам в ситуации репродуктивного выбора и кризисной ситуации» БУ «ЦРБ Алатырского района» осуществляются социальные патронажи к беременным, находящимся в группе риска.

Одно из направлений деятельности социальных работников является патронаж к беременным и детям до 1 года жизни, так как они находятся в группе риска. В ходе патронажей даются консультации по вопросам гигиены жилья, предметов первой необходимости для малыша, а также по вопросам единовременных выплат при рождении ребенка, детских пособий.

В рамках функционирования информационно-консультативной службы «Юная мама» совместно со специалистом «Центра медико-социальной помощи женщинам в ситуации репродуктивного выбора и кризисной ситуации» БУ «ЦРБ Алатырского района» было проведено 6 патронажей к беременным и 7 патронажей к детям до 1 года жизни. Семьи были проконсультированы по социально-медицинским, социально-педагогическим, социально-психологическим вопросам.

Семьям были предоставлены памятки и буклеты на темы: «Какая вы мама?», «Советы молодым мамам».

30 марта 2021