Единый день безопасности

С 1 ноября 2020 года стартовал зимний период Всероссийской акции «Безопасность детства – 2020-2021»

Целями и задачами данной акции являются формирование совместными усилиями субъектов профилактики у учащихся сознательного и ответственного отношения к личной безопасности и безопасности окружающих и приобретение ими способности сохранять жизнь и здоровье в неблагоприятных условиях.

В рамках данной акции в общеобразовательных и в средних профессиональных учебных заведения ежемесячно 10 числа проводятся «Дни Единой безопасности» на актуальные темы, направленные на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними детьми, а также на развитие у подростков навыков личной безопасности.

Так на базе    МБОУ «Новоайбесинская СОШ» состоялась информационная встреча со школьниками на тему «Профилактика наркомании».

В мероприятии приняли участие специалист по социальной работе БУ «Алатырский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Минтруда Чувашии Вагина Ю.А., ответственный секретарь Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Алатырского района Катина Е.В., инспектор ПДН ЛПП на ст. Алатырь майор полиции Логутов А.В.

В ходе беседы специалисты рассказали об уголовной ответственности за употребление, хранение и распространение наркотических веществ, о выявлении фактов вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом подконтрольных веществ.

Школьники активно участвовали в беседе. В конце беседы учащимся  были вручены памятки: «Скажем наркотикам: Нет!», «Что нужно знать о наркотических веществах».

В мероприятии приняло участие 50 человек.

23 марта 2021