Акция "Ёлка желаний"

Новый год и Рождество – символы волшебства, именно в это время мы загадываем желания, надеемся на чудо, помогаем близким и другим людям поверить в чудо. Творить добро - естественно и необходимо. Главное - ощутить свою сопричастность к значимому и полезному для всех делу.

Министерством труда и социальной защиты Чувашской Республики проводится благотворительная акция «Ёлка желаний», с целью привлечения общественности к оказанию помощи детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

«Ёлка желаний» - это благотворительная акция, которую Всероссийский проект «Мечтай со мной» организует каждый год в преддверии новогодних праздников. Только в прошлом году было исполнено 7500 желаний.

В связи с этим сотрудники БУ «Алатырский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» обратились с просьбой к спонсорам принять участие в благотворительной акции и исполнить желания детей.

К большому счастью, в нашем городе есть люди, которые всегда готовы помочь.

Уважаемые, Фончикова Анна Николаевна и Тряпичкина Антонина Александровна!

Выражаем огромную благодарность признательность и искренне благодарим за участие в акции «Ёлка желаний». Ваша помощь – это неоценимый вклад в развитие благотворительности и, несомненно, ощутимая поддержка нуждающимся семьям.

Благодаря Вам дети из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации смогли исполнить свои желания.

Так,  девочки из  многодетных семей  Софья П. и Надежда М. получили наборы для творчества  и  сборник  сказок.  Сергей  Н.  из  малообеспеченной семьи – конструктор Лего, Глеб. Я. - из неполной семьи – футбольный мяч, Арина Н.  – ребенок с ограниченными возможностями здоровья – новогодний набор для творчества.

Помимо исполнения желаний детей индивидуальный предприниматель Фончикова Анна Николаевна предоставила 5 сертификатов по 1 тысячи рублей многодетным семьям и 8 сертификатов по 500 рублей – неполным семьям.

26 декабря 2020