Интеллектуально-экологическая игра "Мир вокруг нас!"

Воспитанники БУ «Алатырский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» приняли активное участие в мультимедийной интеллектуально- экологической игре под названием «Мир вокруг нас!».

Проведённое психологом в социальной сфере Пиняевой Е.Ю мероприятие,  было посвящено природе родного края с целью активизации познавательной деятельности учащихся в области экологии и охраны природы, формирования бережного отношения к природе.

Игра проходила в 6 этапов. Каждый этап был посвящен определенной тематике:  Животные, Пернатые, Хвойные деревья, Зеленые друзья, Экологический, По страницам Красной книги. Воспитанники центра проявляли интерес к занятию, с удовольствием отвечали на вопросы по темам, показав тем самым хорошие знания о природе родного края

Мероприятие прошло в веселой, дружеской атмосфере и способствовало формированию чувства ответственности за сохранение природы, всего растительного и животного мира.

11 ноября 2020