Движение — это жизнь

В БУ «Алатырский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Минтруда Чувашии, в отделении социальной реабилитации несовершеннолетних с ограниченными физическими и умственными возможностями здоровья, систематически проводятся занятия по физической культуре с детьми данной категории.
Занятия планируются с опорой на индивидуальные особенности и возможности ребенка. Создаются оптимальные условия развития детей с ограниченными возможностями здоровья.
Одной из главных задач для специалистов отделения является привитие детям навыков здорового образа жизни, благодаря которым у детей с ограниченными возможностями здоровья формируется: желание улучшать свои личностные качества; потребность быть здоровым; потребность к преодолению физических нагрузок, коммуникативные навыки.
Движение — это основное проявление деятельности организма человека и необходимое условие для нормального развития ребенка.