Моя малая Родина

4 августа город Алатырь будет отмечать 466-ю годовщину со дня основания. В преддверии этого события для воспитанников БУ «Алатырский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Минтруда Чувашии, с целью закрепления знаний о родном городе, была проведена беседа «Малые города Чувашии- Алатырь» Беседа сопровождалась показом презентации о достопримечательностях города, его выдающихся людях, которые внесли большой вклад в развитие нашего города. Ребята получили познавательную информацию о православной жизни, храмах и монастырях, расположенных на территории города. Специалист п реабилитационной работе Акулина Л.Б подробно рассказала детям кем был основан город, о значении его флага и герба.

Чем больше мы будем знать о нашем городе, тем сильнее будем его любить и делать все для того, чтобы он стал интереснее и красивее. Любовь к родным местам, знание того, чем знаменит родной край, какова его история, природа, каким трудом заняты люди, живущие здесь – все это чрезвычайно важно для воспитания патриотических чувств

24 июля 2020