Межведомственное взаимодействие

15 июля 2020 года рабочей группой по межведомственному взаимодействию в составе специалиста по социальной работе БУ «Алатырский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Минтруда Чувашии, ответственного секретаря КДН и ЗП администрации Алатырского района, инспектора ПДН ЛПП на ст. Алатырь было проведено обследование семей, находящихся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации, проживающих в п. Киря, с. Атрать и с. Явлеи.

В ходе обследования специалисты напомнили родителям о правилах безопасности детей во время летних каникул, а также о правилах профилактики коронавирусной инфекции и ОРВИ, о правилах пожарной безопасности.

Семьям были даны консультации по социально-медицинским, социально-педагогическим социально-психологическим, социально-правовым вопросам, и был предоставлен информационный материал в виде памяток и буклетов на темы: «Безопасное лето», «Безопасность детей в летний период», а также памятки с телефонами экстренных служб и правилах поведения при возникновении ЧС.

16 июля 2020