100 лет со дня образования Чувашской автономной  области.

Исполнилось 100 лет со дня образования Чувашской автономной  области. Воспитанники БУ «Алатырский  социально- реабилитационный центр для несовершеннолетних» Минтруда Чувашии присоединились к мероприятиям, приуроченным к этой торжественной дате. Самый важный и почитаемый праздник объединяет всех жителей республики, напоминает нам о не проходящих ценностях – любви к родной земле, семейному очагу, традициям и обычаям народов, населяющих республику.
В преддверии празднования юбилея детям была предоставлена презентация «Чувашский край, любимый край», где в беседе познакомились с историей вхождения Чувашии в состав Российской империи и до сегодняшнего дня. В ней было много исторических фотографий, которые наглядно повествовали о ярких вехах родного края.
Свой вклад в празднование внесли сами дети, запустив флэш – моб « Я подарю тебе своё сердце!», присоединились к «Марафону поздравлений», подготовив стихи чувашских поэтов  о родной земле. Участвовали в интеллектуально - познавательной игре «Край родной – Чувашия». Дети дошкольного возраста, участвуя в игре, достойно справились с заданием и показали хорошие знания в символике «Собери и покажи флаг и герб Чувашии». Также воспитанники проявили свои творческие способности и подготовили выставку «Цвети наш край и процветай».
Участвуя в праздничных мероприятиях, у детей расширился кругозор, их сердца наполнились гордостью и любовью к родной земле.

26 июня 2020