SMS-оповещение как одна из форм дистанционной работы с населением

В связи с распространением коронавирусной инфекции важно соблюдать режим самоизоляции и меры профилактики. Так, sms-оповещение является одним из наиболее эффективных способов передачи информации населению в форме дистанционной работы.

С 03.04.2020 года по 08.04.2020 года специалистами БУ «Алатырский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Минтруда Чувашии были отправлены sms-оповещения семьям, находящимся в социально-опасном положении.

SMS-оповещение содержало информацию, следующего характера:

Указом Врио Главы Чувашской Республики О. Николаевым  с 3 апреля 2020 г. до особого распоряжения семьям, имеющих несовершеннолетних детей, ограничить перемещение несовершеннолетних граждан, за пределы территорий населенных пунктов, являющихся местом их проживания.

Режим самоизоляции направлен на предупреждение роста заболеваемости COVID-19. Проследите, чтобы Ваш ребенок не нарушал его, подвергая тем самым себя и окружающих риску заболеваемости. Соблюдайте меры профилактики. Будьте здоровы!

Всего было отправлено 32 sms-оповещения семьям, находящимся в социально-опасном положении.

Данная информация размещена в социальных сетях и на сайте учреждения.

08 апреля 2020