Правила пожарной безопасности- должен знать каждый!

Комиссией в составе: участкового специалиста по социальной работе БУ «Алатырский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Минтруда Чувашии Вагиной Ю.А., ответственного секретаря КДН и ЗП администрации Алатырского района Катина Е.В., дознавателем отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Алатырь, Алатырскому районам Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Чувашской Республике Учеватов Н.В., был организован  межведомственный выезд в сельские поселения Алатырского района: село Иваньково- Ленино.

Межведомственный рейд проводился с целью обследования жилищно-бытовых условий проживания и обстановки в семьях, находящихся в социально опасном положении.

Семьям были даны консультации по социально- медицинским, социально- психологическим, социально-педагогическим, социально- правовым вопросам.

В ходе патронажей было посещено 3 семьи, в которых воспитываются 10 несовершеннолетних. С родителями были проведены профилактические беседы о воспитании, содержании, обучении детей, разъяснены нормы семейного законодательства и последствия уклонений от выполнения родительских обязанностей, а также о безопасности детей дома, на улице, на водоемах в зимний период, о правилах пожарной безопасности и о последствиях их невыполнения.

Дознаватель ОНД и профилактической работы по г. Алатырь, Алатырскому району Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Чувашской Республике Учеватов Н.В. провел инструктаж по противопожарной безопасности и проинформировал о безопасной эксплуатации печного отопления и газового оборудования в быту.

Детям и родителям вручены памятки и буклеты на темы: «Сохранение жизни и здоровья детей-главная обязанность взрослых!», «Правила пожарной безопасности» и «Безопасность детей на улице в зимний период».

10 февраля 2020