Общая информация

Основной  уставной  задачей  учреждения  является  профилактика безнадзорности, беспризорности и социальная реабилитация  несовершеннолетних, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Социальная  реабилитация  несовершеннолетних   осуществляется посредством предоставления  временного проживания, питания, обеспечения  по  необходимости   одеждой  и  предоставления   комплекса  социально - бытовых, педагогических, психологических, медицинских  и  правовых  услуг.

В  рамках   реализации данной  уставной  задачи   учреждение   осуществляет:

• - выявление и учет семей и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации;
  • - предоставление социальных  услуг,   направленных   на   поддержку семей и детей по преодолению сложной жизненной ситуации
  • - постоянное совершенствование качества предоставляемых услуг.
  • - содействие    временному    трудоустройству    и   занятости     подростков    из    группы    риска.
  • - организация  отдыха и оздоровления детей из семей, находящихся в трудной     жизненной   ситуации в период школьных каникул;
  • - взаимодействие с субъектами профилактики по вопросам профилактики безнадзорности и защите прав несовершеннолетних;
  • - внедрение в практику новых форм и методов социального обслуживания.
  • - привлечение государственных, муниципальных, негосударственных органов, организаций и учреждений к решению вопросов оказания  помощи семье и ребенку.
  • укрепление и развитие материально-технической  базы учреждения

Реализацией  данных  задач   занимается  коллектив ,состоящий  из  39  штатных  единиц.  В  том  числе  специалисты по реабилитационной работе, специалисты  по социальной  работе, психологи, медицинский и  обслуживающий  персонал.  Ежегодно  услугами  учреждения  пользуются   свыше  1500 чел.  населения.  Социальную  реабилитацию  с  проживанием  проходят  свыше  400 человек  несовершеннолетних,  На  учёте  и  социальном  патронаже  состоят  свыше  500 семей ,имеющих  детей, находящихся  в  трудной  жизненной  ситуации.

Учреждение   имеет  хорошую  репутацию   среди населения города. Персонал  нацелен  на   качественное  решение  поставленных  задач.

Администрация  учреждения  и  специалисты  по  работе  с  населением  активно  взаимодействуют   с  различными  организациями  и  общественностью, сотрудничают  с  другими  субъектами  профилактики.

Любой  посетитель  может  получить   у  нас  педагогическую, медицинскую, юридическую, психологическую  консультацию , а  при  необходимости  и  весь  комплекс  услуг, по  преодолению  трудной  жизненной  ситуации.

Если  у  вас  сложности в  воспитании  детей,  ваши  семейные проблемы отражаются на детях,  вы одинокий  родитель, а может   многодетная семья или у вас затруднительная  материальная  ситуация - обращайтесь к  нам . Мы  постараемся    помочь вам   и  вашим  детям.